В этом году в области будут внедрены новые образовательные проекты – Светличная

В этом году в Харьковской области будут внедрены новые образовательные проекты. Об этом заявила глава области Юлия Светличная в ходе посвящения в студенты первокурсников ХНУ имени В.Н. Каразина. 

“Мы общаемся с общественностью и вузами, чтобы объединить общее среднее образование и высшую школу. Продолжим искать талантливых детей и предоставлять им возможности еще в школе выбрать тот вуз, в который они стремятся вступить”, – сказала чиновница.

Везем в Харьков европейские образовательные программы для молодежи – Светличная

Светличная также поздравила новоиспеченных студентов, их родителей и преподавателей с началом нового учебного года, а также выразила уверенность в том, что приобретенные в стенах одного из лучших вузов страны знания помогут юношам и девушкам стать профессионалами в своей области.

Напомним, ранее сообщалось, что в суперфинале ХХХІ Международного чемпионата по решению логических математических задач, который проходил во Франции 30-31 августа, в составе украинской команды участвовали девять харьковчан. Все школьники, представлявшие в Париже наш город, вошли в первую десятку победителей и вернулись домой с дипломами и подарками. Самым успешным можно считать выступление учеников четвертых классов.

Комментарии