В Генштабе рассказали, что среди российских военных возросло количество самоувечий

Российская армия несет немалые потери на войне в Украине. А к этому добавились еще и новые самоувечья в рядах оккупантов. Об этом 10 сентября рассказали в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

В Купянске задержали начальника оккупационной “полиции” Балаклеи, который пытался сбежать в “ЛНР”

“Среди личного состава, прибывающего в Украину на усиление, возросло количество самоувечий. Российское руководство постоянно ищет новые источники пополнения резервов. Обещая высокое денежное содержание и социальный пакет”, – говорится в сообщении.

По информации украинских защитников, российское командование пытается вербовать вояк через группы в социальных сетях, а так называемых “добровольцев” ищут среди отставных военных в Кыргызской республике.

В Генштабе ВСУ рассказали об оперативной обстановке на Харьковском направлении

Генштабе ВСУ рассказали об оперативной обстановке на Харьковском направлении

Между тем рашисты переводят уцелевших солдат из одного подразделения в другое.

Так, после потери подразделений 106-й воздушно-десантной дивизии вооруженных сил российской федерации, находящихся на Южнобужском направлении, уцелевших бойцов переводят в другие подразделения.

“По имеющейся информации, остатки личного состава от так называемого батальона специального назначения “хан” переведены в 9-й полк морской пехоты”, – говорят в Генштабе.

Комментарии