В городе в Харьковской области введут дополнительные карантинные ограничения

В Лозовой с 8 ноября будут действовать новые противоэпидемические меры. Об этом сообщили в Лозовском горсовете.

Невакцинированных пассажиров не пустили на поезда в Харьков

На внеочередном заседании местной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Лозовская община решила усилить карантинные ограничения.

По итогу заседания, решение о завершении дистанционного обучения останется неизменным – 8 ноября дети пойдут в школу. Общественный транспорт и общепит продолжат работу,  но по сертификатам о вакцинации, ПЦР-тестам, справкам о выздоровлении или противопоказании вакцинации. Водители маршруток будут предупреждать пассажиров о необходимости иметь при себе нужные документы, а полицейские будут проверять их наличие. На заседании комиссии педагоги попросили медиков оперативно сообщать о подозрении на COVID-19 у школьников, чтобы уберечь других участников образовательного процесса от инфицирования.

Киев перешел в “красную” зону карантина: у пассажиров общественного транспорта проверят документы

Напомним, в мэрии Харькова рассматривают дополнительные ограничения, которые помогут справиться с распространением коронавируса. Согласно данным вице-мэра по вопросам здравоохранения и защиты населения Светланы Горубновой-Рубан, более жесткие меры могут ввести в транспорте. По словам чиновницы, транспорт – это место, где люди сталкиваются друг с другом чаще всего. Желательно, чтобы на руках у пассажиров были сертификаты о прохождении вакцинации, отрицательные результаты ПЦР-тестов или медицинская выписка о том, что за последние шесть месяцев они переболели коронавирусом.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии