Невакцинированных пассажиров не пустили на поезда в Харьков

21 октября сотрудники “Укрзалізниці” не пустили в поезда, следующие в Харьков, 15 пассажиров. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе предприятия. 

Причиной отказа стало отсутствие у пассажиров отрицательного теста на коронавирус, сертификата о вакцинации или документа, подтверждающего получение хотя бы одной прививки от COVID-19. 

В Харькове чиновники “Укрзалізниці” несколько лет начисляли зарплату несуществующим работникам

Так, на поезд “Ужгород-Харьков” не пустили шестерых пассажиров, “Николаев-Харьков” — троих,  “Киев-Харьков” — шестерых человек. В пресс-службе компании также отметили, что из-за скандалов на перроне сотрудникам железной дороги приходилось дважды вызывать полицию.

“Укрзалізниця” и “Электротяжмаш” договорились о сотрудничестве для обновления подвижного состава железных дорог

Напомним, в 2019 году министр инфраструктуры Вячеслав Криклий говорил о планах отдать в концессию Харьковский железнодорожный вокзал. Тогда представитель Кабмина говорил о необходимости провести перезагрузку “Укртрансбезопасности” и “Укрзалізниці”. В частности, отдельное имущество последней планировали продано и передать в аренду.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии