Киев перешел в “красную” зону карантина: у пассажиров общественного транспорта проверят документы

С 1 ноября, Киев вошел в “красную” зону карантина. Об этом ранее сообщил министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов по итогам заседания Госкомиссии ТЭБ и ЧС.

Общественный транспорт продолжит работу в обычном режиме, однако пассажиры должны иметь при себе COVID-документ: отрицательный ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген сроком действия не более 72 часов; желтый или зеленый сертификат о вакцинации; документ о перенесенном коронавирусе, подлинность которого подтверждается с помощью Единого госпортала электронных услуг. Кроме того, пассажиры и водители обязаны соблюдать масочный режим.

Минздрав утвердил список противопоказаний к вакцинации от Covid-19

Документы не будут проверять на входе в транспорт, специальные ревизоры будут выборочно следить за соблюдением условий. Вместе с тем в трамваях, троллейбусах и автобусах можно ездить только на сидячих местах.

Кроме того только с отрицательным ПЦР-тестом или COVID-сертификатом в Киеве можно будет сходить в заведения общепита, фитнес-центр, ТРЦ и учреждения соцзащиты, а также поселиться в отеле.

С 1 ноября в столице все школы перевели на дистанционное обучение. Садики продолжают работать только при условии вакцинации 100% персонала.

Еще 7 областей перешли в “красную” зону

Ранее министр охраны здоровья Виктор Ляшко заявил, что Харьковская область по индикаторам в “красную” зону не попадает. Другие новости Харькова.

Комментарии