В горсовете опровергли информацию о запрете Деда Мороза

В Харькове множатся слухи о том, что этот Новый год учащимся школ и детских садов придется встречать без привычного Деда Мороза: мол, в мэрии персонаж запретили. Такие сообщение последнюю неделю регулярно появляются на просторах соцсетей.

В новогоднюю ночь харьковчан повезут в поездах Дед Мороз и Снегурочка

“Деда Мороза отменили во многих садиках на утренники, теперь вместо него будет Снеговик! Как теперь это объяснить детям? Они ждали праздника и подарков от одного, а получать снежное нечто. И все это декоммунизация, товарищи”, – написала пользователь Елена Иваненко в одном из городских пабликов.

В горсовете же уверяют: слухи ничем не подтверждены, а Деда Мороза никто отменять не собирается.

“Это фейк, который зачем-то начали активно тиражировать. Никто такого распоряжения не давал. Более того: на недавнем совещании у директора Департамента образования было сказано, чтобы никто не думал заменять Деда Мороза другими персонажами”, – рассказал NewsRoom директор Департамента по вопросам информации горсовета Юрий Сидоренко.

В парке Горького эльфы помогут детям написать письмо Деду Морозу

Как рассказали нам в одном из детских садов, решение о замене одного героя другим руководители учебных заведений могли принять на свой страх и риск с целью “подзаработать”, ведь роль Деда Мороза обычно выполняет кто-то из учителей, в то время как вызов другого персонажа оплачивается из родительских взносов.

Комментарии