Харьковские армрестлеры завоевали восемь золотых медалей на чемпионате Украины

Всего на соревнованиях по армспорту спортсмены из нашего региона получили 28 наград.

Об этом сегодня сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА. В чемпионате приняли участие 400 спортсменов из 19 областей Украины. По итогам соревнований, которые проходили в Полтаве, армрестлеры из Харьковской области завоевали восемь золотых, столько же серебряных и 12 бронзовых медалей.

Золотые награды чемпионата Украины среди молодежи достались Александру Телятнику, Александру Набойченко и Владиславу Соболю. Последний также получил серебряную медаль в борьбе на правой руке. Кроме него, “серебро” завоевал Артем Босенко. Бронзовые награды достались Дарье Сватухе-Зубаковой, Константину Бабину и Егору Корниенко. В командном зачете среди молодежи сборная Харьковской области заняла второе место.

Харьковский борец стал лучшим спортсменом года по версии издания XSPORТ

В соревнованиях среди спортсменов 2003-2005 годов рождения на счету харьковчан – три золотые, одна серебряная и пять бронзовых медалей. Чемпионами стали Антон Бескоровайный и Анна Давыдова. Серебряную награду завоевал Артем Попов, он также стал бронзовым призером в борьбе на левой руке. Кроме этого, бронзовые медали завоевали Мария Корчаченко, Давид Попов, Никита Фомук и Андрей Новиков. В общекомандном зачете юниоров харьковские армрестлеры заняли на чемпионате второе место.

Первая ракетка Украины в Абу-Даби победила россиянку

В соревнованиях среди юношей 2006-2007 годов  рождения спортсмены из Харькова завоевали одну золотую, пять серебряных и три бронзовых медали. Чемпионом стал Рустам Кувандиков. Также на его счету бронзовая медаль в борьбе на левой руке. Вторые места заняли Анастасия Козлова, Елизавета Морозова и Роман Винокуров. Бронзовые награды получили: Мирослав Мельник и Анастасия Козлова. В общекомандном зачете харьковские юноши заняли третье место.

Лучший бомбардир и полузащитники: трое игроков “Металла” заболели COVID-19

Напомним, ранее восемь харьковских спортсменов переплыли Босфор. 32-й межконтинентальный заплыв через пролив состоялся 23 августа. 2400 пловцов со всего мира преодолели дистанцию в 6,5 километра. В этом году в заплыве участвовали около 300 спортсменов из Украины. Восемь харьковских спортсменов, которые приняли участие в водной гонке, посвятили ее Дню Харькова.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.