В Харьков съедутся фермеры из 20 стран

В Международном аэропорту “Харьков” 20–22 октября состоится масштабный форум “Агропорт Восток 2016”. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства аграрной политики Украины, Национальной Академии аграрных наук,  Харьковской областной государственной администрации. 

Осенью Харьков объединит Восток и Запад

Уже в четвертый раз выставка Агропорт соберет отечественных и зарубежных фермеров, инвесторов и производителей оборудования из 20 стран мира. В этом году форум проходит в рамках Международного года зернобобовых, объявленного на 68 сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Традиционный аграрный стратегический форум в первый день выставки будет посвящен финансовой поддержке агросектора, контролю качества и стандартам экспортной продукции. 

unnamed_2_0.jpg

Фото предоставлено организаторами 

“Стратегическая сессия – прекрасная возможность обсудить насущные проблемы привлечения финансовых ресурсов в устойчивое развитие сельского хозяйства, производство и переработку сельскохозяйственной продукции, – говорит международный эксперт ФАО Михаил Малков. – Заявленные приоритеты Стратегии развития сельского хозяйства и сельских территорий абсолютно коррелируются с Целями Устойчивого развития ООН. Уверен, что предложения, которые прозвучат в ходе выступления и дискуссии, будут практически реализованы и станут серьезным подспорьем для развития Украины”. 

Осенью Харьков станет площадкой для обмена опытом

Все три дня форума будут наполнены специализированными конференциями и мастер-классами для фермеров. В рамках мероприятия также состоятся практические семинары и демонстрация сельскохозяйственной техники.

unnamed_1_0.jpg

Фото предоставлено организаторами 

“Мультиформатность АГРОПОРТа позволяет на протяжении трех дней раскрыть всю актуальную проблематику генеральной темы форума, – рассказывает руководитель проекта Агропорт Дмитрий Титаренко. – В этом году радует тот факт, что Международный год бобовых имеет в нашей стране официальное мероприятие, концепция которого в унисон звучит с программой развития агропромышленной отрасли Украины. А наша задача – создать качественный диалог для всех заинтересованных сторон”. 

В Харькове покажут короткометражки о фермерах Украины

Тематику Международного года зернобобовых все три дня будут развивать лучшие шеф-повара под руководством авторитетных судей из 15 стран мира, которые представят свои конкурсные работы на площадке. 

Узнать детальную программу мероприятия и зарегистрироваться можно здесь
 

Комментарии