В Харькове 17-летнего парня подозревают в ограблении пенсионерки — полиция

Молодому человеку грозит до восьми лет тюрьмы. 

Как сообщили в пресс-службе “главка”, в Немышлянское отделение полиции поступило заявление от 65-леней женщины. По словам харьковчанки, поздно вечером в ее дом на улице Чунихинской забежал неизвестный парень, похитил 1500 гривен и скрылся. 

Правоохранителям удалось по горячим следам разыскать подозреваемого. Им оказался 17-летний подросток. По данному факту в полиции открыли уголовное производство по статье 186 (“грабеж”) УК Украины. Санкция предусматривает до восьми лет тюрьмы. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Полиция задержала подозреваемых в серии грабежей на миллион гривен   

Напомним, в Харькове троих парней — 17, 18 и 19 лет — подозревают в ограблении магазина. По данным полиции, происшествие случилось в Новобаварском районе, на улице Марии Кисляк. Трое молодых людей вошли в местный магазин и сообщили продавщице, что в подвале здания якобы произошел пожар. Один из парней отвлекал женщину, пока остальные вытащили из кассы 800 гривен, прихватив некоторые продукты.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии