В Харькове 30 километров теплосетей планируют поменять за деньги Мирового банка

Харьковская мэрия планирует за счет средств Мирового банка заменить около 30 километров тепловых сетей. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

Теплоснабжение в Харькове восстановлено в полном объеме – ХОГА

По словам руководителя КП “Харьковские тепловые сети” Сергея Андреева, на первом этапе сотрудничество с банком за счет их средств заменят десять километров путей, в том числе участок, где на выходных произошла авария.

“Восстановить надежность теплоснабжения можно только заменой этих сетей. На сегодняшний день мы имеем уже профинансированные и подготовленные проекты на реконструкцию трубопроводов, общая протяженность которых – около 30 км”, – заявил Андреев.

Патрульные предупреждают водителей о резком ухудшении погодных условий

Согласно данным мэрии, общая изношеность тепломагистралей в городе составляет 80%, так как большинство из них отслужили без замены по 35 лет. Именно этим чиновники пояснили аварии, в результате которых в городе оставались без отопления и горячей воды сотни жилых домов, а также больницы, школы и детские сады. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии