В Харькове пройдет благотворительная “Феерия” от музыкантов из США и Германии

23 декабря на сцене Харьковского национального театра оперы и балета пройдет благотворительный концерт “Классическая феерия” с участием музыкантов из США и Германии. Об этом организаторы мероприятия – БФ “Забота” сообщил в Facebook.

Харьковский певец претендует на победу в ежегодной музыкальной премии

Один из лучших виолончелистов современности Ласло Феньо, валторнист Аркадий Шилклопер, братья Дворниченко (альт и кларнет) вместе с Молодежным симфоническим оркестром “Слобожанский” и дирижером из США Теодором Кучаром выступят перед харьковчанами, каждый из которых за счет покупки билетов внесет свой вклад в закупку медицинского оборудования. Все собранные средства пойдут на оснащение детской операционной в Харьковском областном центре урологии и нефрологии имени Шаповала. Кроме того, большая часть мест в зале будет предоставлена детям-сиротам, инвалидам и малышам из малообеспеченных и многодетных семей.

Благотворительный фонд харьковчанина признан одним из крупнейших в стране

Проект “Классическая феерия” был запущен в 2012 году братьями Дворниченко и главой правления благотворительного фонда “Забота” Еленой Ереминой. Его основная задача – повышение уровня культуры и помощь детям из социально незащищенных категорий населения. С этой целью ежегодно проводятся концерты классической музыки с участием музыкантов мирового уровня.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии