В Харькове агрофирма за четверть миллиарда купила ТРЦ “Магелан”

В Харькове на английском аукционе был продан за четверть миллиарда гривен известный ТРЦ “Магеллан”. Об этом свидетельствуют данные с сайта “Prozorro. Продажи”.

Любимчики мэрии получат 520 миллионов гривен за асфальт

На продажу были выставлены: торгово-развлекательный комлекс, пожарная станция, хозяйственный блок, водомерный узел и недостроенное помещение общей площадью около 110 тысяч квадратных метров. Имущество принадлежало “ВТБ Банку”, украинский филиал которого был признан банкротом в ноябре прошлого года. Тогда же в финучреждение ввели временную администрацию и началась продажа его активов.

В аукционе приняли участие две сельскохозяйственных компании: ООО “Агрофирма ЮГ-М” и частное предприятие “Золотая Нива”. За три раунда торгов первый претендент лишь раз повысил цену – на 2,4 миллиона в национальной валюте. Победителем стала “Золотая нива”, предложение которой изначально было больше и не менялось. Покупка комплекса обошлась предприятию в 245,9 миллионов гривен. 

На светомузыкальный фонтан в саду Шевченко потратят почти 68 миллионов

Компания-победитель была основана в 2005 году. Ее уставной фонд составляет всего 100 гривен. Частное предприятие занимается выращиванием зерновых и технических культур, овощей и бахчевых, а также производством сахара, масел и различных деревянных изделий. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии