В Харькове активисты планируют пикетировать ХОГА

В Харькове состоится пикет в поддержку активиста Сергея Стерненко, которому вчера вручили подозрение в умышленном убийстве и незаконном хранении оружия. О мероприятии организаторы сообщили в Facebook.

Митинг за отставку Авакова: в центр Харькова стянули полицию

Напомним, в 2018 году одессит нанес смертельное ранение одному из двух мужчин, которые напали на него. Сам Стерненко считает свои действия необходимой самообороной, однако силовики и часть СМИ обвиняют его в расправе над нападавшим. Вчера Служба безопасности Украины вручила активисту подозрение по статьям 115 (“умышленное убийство”) и 263 (“незаконное хранение оружия”) УК Украины.

“Похоже, что посты СБУ, а может и само подозрение пишут сотрудники пророссийских помоек. Ведь это не соответствует ни правде, ни фактам, ни экспертизам, ни здравому смыслу. Завтра, 12 июня, состоится суд по избранию Сергею меры пресечения. Мы, харьковчане, выйдем завтра в 15:00 под Харьковскую ОГА чтобы поддержать его и право каждого гражданина на самозащиту”, – заявили представители организации “Світанок”.

В Харьковской области около 50 человек устроили акцию протеста на трассе

Напомним, ранее ультрас из блока “Nord Side Fir” и фанаты “Металлиста” выразили готовность выходить на акции в поддержку Сергея Стерненко. Болельщики напомнили, что активист пережил три покушения, а обвинения против него поддерживают телеканалы Медведчука. Поэтому ультрас заявили, что готовы выходить на акции протеста в его защиту и призывают остальные футбольные движения поддержать их позицию. Ранее аналогичные заявления опубликовали группа “Родичи” (ФК “Динамо” Киев), а также фанаты “Карпат”, луцкой “Волыни” и других украинских клубов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии