Харьковские ультрас готовы выйти на акции в защиту Сергея Стерненко

В Харькове ультрас из блока “Nord Side Fir” и фанаты “Металлиста” выразили готовность выходить на акции в поддержку Сергея Стерненко. Об этом сообщили на официальной странице болельщиков в Instagram.

В Харькове активисты забросали яйцами и зеленкой консульство РФ

“Нам, как никому другому известно, что значит иметь проукраинские взгляды в сепарском городе. На Стерненко под его домом были совершены три заказных покушения, в результате последнего один из нападавших был смертельно ранен, а другой сбежал. Сейчас “правоохранительные органы” пытаются “шить” Сергею умышленное убийство под бурные аплодисменты с телеканалов Медведчука”, – считают фанаты.

Поэтому ультрас заявили, что готовы выходить на акции протеста в его защиту и призывают остальные футбольные движения поддержать их позицию. Ранее аналогичные заявления опубликовали группа “Родичи” (ФК “Динамо” Киев), а также фанаты “Карпат”, луцкой “Волыни” и других украинских клубов.

В Харькове активисты пикетировали полицию в годовщину смерти Гандзюк

Напомним, последнее из нападений на Стерненко произошло в мае 2018 года. По словам бывшего главы одесского “Правого сектора”, двое мужчин начали избивать его на улице. Стерненко начал отбиваться от них и ранил одного из нападавших ножом. От полученных травм Иван Кузнецов скончался. Недавно генпрокурор Украины Ирина Венедиктова в интервью изданию “Украинская правда” заявила, что активисту “в любом случае предъявят подозрение”. Сам Стерненко считает свои действия необходимой обороной. Бывший заместитель генпрокурора Виктор Трепак недавно рассказал СМИ, что Венедиктова была крайне недовольна его отказом объявить одесскому активисту подозрение.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии