В Харьковской области около 50 человек устроили акцию протеста на трассе

В Харьковской области около 50 жителей Борковского сельского совета Змиевского района 6 июня устроили акцию протеста на трассе Харьков-Симферополь. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

По информации ведомства, активисты выступают против утвержденного плана децентрализации. В полиции рассказали, что протестующие ходят по пешеходному переходу, но автомобили при этом пропускают. Затруднения в движении транспорта нет. 

Под Харьковом работники школ и родители перекрыли дорогу

За порядком во время акции следили около 15 правоохранителей. Нарушений зафиксировано не было. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что В Харьковском районе местные жители перекрыли трассу, протестуя против добычи сланцевого газа. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. Участники акции не пропускают транспорт, а также принесли гроб с надписью “Довкілля”. Водители объезжают закрытый участок трассы Харьков-Симферополь по грунтовой дороге.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии