В Харькове активисты планируют пикетировать суд

18 марта активисты планируют пикетировать Киевский районный суд Харькова из-за приговора, вынесенного за попытку подрыва памятника УПА в центре города. Об этом сообщили на странице в Facebook организации “Традиция и порядок”.

Захватывал СБУ в Славянске и готовил теракт: осужденный выйдет на свободу

Напомним, Оксану С. задержали в июне прошлого года в Молодежном парке. При себе у жительницы Харькова было самодельное взрывное устройство. По информации силовиков, неудавшая террористка была завербована российскими кураторами и получила задание по дестабилизации обстановки в регионе.

Суд признал харьковчанку виновной по статьям 15, 258 (“попытка совершения теракта”) и приговорили к пяти годам лишения свободы. Однако реальное наказание ей заменили на трехлетний испытательный срок. Служители Фемиды учли чистосердечное раскаяние женщины, а также мать и дочку, находящихся на ее иждивении.

Боевик “ДНР” за два года “службы” получил четыре года тюрьмы

Однако активисты остались недовольны решением служителей Фемиды и подготовили обращения в антикоррупционные органы и Высший совет правосудия. Кроме того, сегодня в 14:30 они планируют провести пикет под зданием суда на улице Валентиновской, 7.

“У нас есть все основания полагать, что в данном деле имела место коррупционная составляющая”, – считают в организации “Традиция и порядок”.

Напомним, ранее в центре Харькова местные жители вышли на акцию протеста и перекрыли проспект Науки. В мероприятии приняли участие жильцы дома №19 по улице Мирной, где было отключено электроснабжение. Позднее в “Харьковоблэнерго” сообщили, что причиной случившегося стала задолженность в 440 тысяч гривен

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии