В Харькове активисты толкали медика в больнице и ударили ее по лицу

В Харьковской городской клинической больнице №8 члены правового сообщества “Накипело” толкали медсестру приемного отделения и ударили ее по лицу. Соответствующее видео было опубликовано в городских Facebook-сообществах.

В Харьковской области собака искусала хозяйку: пенсионерка умерла в больнице

Напомним, на прошлой неделе пожилой харьковчанке отказали в госпитализации в поликлинику №8. Пенсионерку перевезли в 18-ю больницу, где она скончалась. По данному факту полиция открыла  уголовное производство по статье 140 УК Украины (“ненадлежащие выполнение служебных обязанностей медиком или фармацевтом”). Свое расследование пообещали провести и в мэрии, однако затем не стали озвучивать информацию. 

Вчера вместе с дочкой умершей харьковчанки в больницу пришли члены правового сообщества “Накипело”, которые решили “пообщаться” с сотрудницами поликлиники. На опубликованной видеозаписи видно, как женщина попыталась пройти мимо активистов, однако ее не пропустили. Один из молодых людей оттолкнул медсестру, после чего между ними вспыхнул конфликт.

“Вы, если пожилая женщина, считаете, что можете себе все позволять?”, – обратился к ней парень.

В ответ медик отмахнулась рукой от камеры. Тогда один из активистов ладонью ударил пострадавшую по лицу. В ходе выяснения отношений члены “Накипело” также назвали медсестру “курицей”, а та в ответ пыталась вызвать “милицию”. После этого авторы видео в схожем ключе провели диалог с врачом, которую обвиняли в отказе госпитализировать пациентку в тяжелом состоянии. Заведующая приемным отделением также просила “нажать тревожную кнопку”, но к ней на помощь никто не пришел. Кроме того, активисты требовали от медсестры Ольги Костенко и врача Зои Завертанной написать заявления об увольнении. 

 

 

В пресс-службе областной полиции подтвердили информацию об инциденте. По данным правоохранителей, 18 ноября к ним обратились две сотрудницы районной поликлиники и заявили, что неизвестные толкали их, а также угрожали расправой. Заявления были зарегистрированы, сейчас идет проверка.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии