В Харькове активисты установят портреты героев Небесной Сотни

В Харькове на площади Героев Небесной Сотни пройдет акция “Время летать” в память об убитых на Майдане в 2014 году. Об этом сообщили организаторы мероприятия. 

В Харькове увековечили память героя Небесной сотни

Активисты планируют установить портреты жертв кровавого противостояния, а также зачитать их имена вслух. Флешмоб состоится на месте, где ранее мэрия анонсировала строительство мемориального комплекса в память о героях Небесной сотни.

“Приглашаем всех, кому дороги идеалы Революции Достоинства, на акцию “Время летать”. Вспомним и помянем Влада Зубенко, Евгения Котляра, Юрия Паращука и других настоящих героев Украины”, – обращаются к харьковчанам в “Инфоцентре Евромайдана”.

Напомним, в прошлом году в Харькове в годовщину расстрелов на Майдане прошла молчаливая акция в память о Героях Небесной Сотни. Мероприятие состоялось вечером 20 февраля возле памятника Шевченко. Участники акции выложили журавлиный клин из фотографий погибших евромайдановцев, а возле каждого портрета положили цветы и зажгли лампадку. После этого пришедшие на митинг-реквием харьковчане почтили память погибших минутой молчания, а затем исполнили песню “Пливе кача” и провели молебен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии