В Харькове амнистировали коммунальщика, который случайно убил знакомого

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор мужчине за случайное убийство знакомого. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Инсценировка СБУ: бывшая теща заказала убийство директора КП (Видео)

26 ноября 2016 года работник КСП “Харьковзеленстрой” выпивал вместе с товарищем у себя дома. Во время застолья тот оскорбил его и разозленный мужчина несколько раз ударил оппонента. Пострадавший упал на пол и ударился головой, в результате чего потерял сознание. Харьковчанин испугался и попытался привести знакомого в себя, интенсивно надавливая на грудь. Однако мужчина, не приходя в сознание, скончался, причиной его смерти медики назвали тупую травму грудной клетки.

В ходе судебного разбирательства коммунальщик не стал отпираться, признал свою вину и пошел на сделку с потерпевшим. За убийство по неосторожности суд приговорил жителя Харькова к трем годам ограничения свободы, однако освободил его от ответственности по Закону Украины “Об амнистии в 2016 году”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии