Распространение COVID-19: в Харьковской области втрое превышен один из показателей

Харьковская область считается регионом со значительным распространением коронавируса и здесь могут быть усилены карантинные ограничения. Об этом свидетельствуют цифры, опубликованные на сайте Министерства здравоохранения.

Чиновница из Харьковской ОГА опровергла информацию о заражении COVID-19

Уровень заболеваемости не должен превышать 40 человек на 100 тысяч населения. Однако в нашем регионе он превышен втрое и составляет 128 случаев. По этому критерию нас опережают лишь Тернопольская, Ивано-Франковская и Черновицкая области.

Все остальные показатели находятся в пределах нормы. В частности, специалисты делают 99 ПЦР-тестирований в сутки (необходимо 28), а загруженность коек не превышает 45,8% (должно быть не более 50%). Именно по этим критериям Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций выносит решение о карантинных ограничениях. Весь регион или отдельные административно-территориальные единицы могут быть отнесены к “зеленой”, “оранжевой” или “красной” зоне.

В детсадах Харькова во время карантина детям и сотрудникам будут измерять температуру

Напомним, новые карантинные ограничения действуют с полуночи 7 сентября. С этого момента Великобурлукский район будет отнесен к “красной зоне”, где не должны работать кафе, ТРЦ, образовательные учреждения и общественный транспорт. Этот уровень эпидемической опасности установлен в 29 административно-территориальных единицах по всей Украине. В “оранжевой зоне” остаются наш областной центр, город Люботин, а также Первомайский и Харьковский районы. Здесь должны действовать запреты на работу спортзалов и хостелов, а также ресторанов в ночное время. На массовых мероприятиях, указывают в Министерстве охраны здоровья, не должно быть более 100 человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии