В Харькове более 50 улиц и парк временно останутся без воды

В части Киевского и Шевченковского районов Харькова на сутки отключат воду. В это время коммунальщики планируют провести ремонт сетей перед осенне-зимним периодом. Об этом сообщили на сайте “Харьковводоканала”.

Авария на Салтовке: из-под земли бьет фонтан высотой 15 метров (Видео)

Работы будут проходить с 08:00 26 августа до 12:00 27 августа. Под отключение попадут территории, ограниченные рекой Лопань, Окружной дорогой, Лесопарком, поселком Жуковского, парком имени Горького и 1-м Дорошенковским въездом. В частности, более суток без воды проведут жители улиц Ахсарова, Балакирева, 23 августа, Есенина, Клочковской, Целиноградской и Джанкойской, а также проспектов Науки, Победы и Людвига Свободы. С полным списком адресов можно ознакомиться здесь.

Напомним, ранее в Харькове начали ремонтировать фонтан за 15 миллионов гривен. В июне Департамент коммунального хозяйства горсовета объявил тендер на ремонт конструкции. Торги выиграло ООО “Промдорсервис”. За эту сумму подрядчик должен разобрать существующую конструкцию и вывезти мусор, после чего уложить новые трубопроводы и установить фонтан из гранитных блоков. Реконструкцию планируют закончить до 31 декабря 2021 года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии