В Харькове больше 60 спасателей тушат масштабный пожар в деревообрабатывающем цеху

Для ликвидации огня на предприятии задействовали 13 единиц спецтехники. 

Об этом 29 сентября сообщили в пресс-службе ГСЧС. Сигнал о возгорании на улице Аравийской, 22 поступил в службу спасения поступил в 23:03. Прибыв на место, спасатели выяснили, что горит деревообрабатывающий цех. Площадь пожара составила  1000 квадратных метров. Для ликвидации огня задействовали 13 единиц пожарной техники и 65 бойцов ГСЧС. Во время пожара пламя перекинулось на припаркованный грузовик КАМАЗ, у которого загорелись задние колеса. Спасателям удалось отбить огонь, и спасти автомобиль. 

290920-6.jpg

Фото: ГСЧС

В Харькове во время пожара погибли двое людей: спасатели рассказали подробности трагедии

В 00:22 пожарным удалось локализовать возгорание, однако борьба с очагами продолжается до сих пор. О пострадавших в пресс-службе ГСЧС не сообщают. 

Напомним, в городе Изюм Харьковской области 22 сентября во время сварочных работ загорелся автомобиль Opel. Огонь от легкового автомобиля перекинулся на деревянный гараж, а затем на автомобили и мотоцикл. На место ЧП выезжали два подразделения спасателей. К моменту их прибытия площадь пожара составила 100 квадратных метров.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии