В Харькове во время пожара погибли двое людей: спасатели рассказали подробности трагедии

ЧП произошло 24 сентября около 18:00 в двухэтажном доме на улице Конторской, 18.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. Прибыв на место, пожарные выяснили, что возгорание произошло на втором этаже восьмиквартирного дома. К моменту их прибытия огонь успел перекинуться на крышу здания. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. Для борьбы с огнем задействовали 56 бойцов ГСЧС и 16 единиц техники. 

На лестничной площадке дома спасатели обнаружили 30-летнюю женщину без признаков жизни. Еще одного погибшего — 58-летнего мужчину — нашли в пылающей квартире на втором этаже. 

В Шевченковском районе Харькова ночью сожгли легковушку

В 01:10 пожарным удалось ликвидировать огонь. Причину ЧП выясняют правоохранители и специалисты ГСЧС. 

Напомним, в городе Изюм Харьковской области 22 сентября около 09:00 во время сварочных работ загорелся автомобиль Opel. Огонь от легкового автомобиля перекинулся на деревянный гараж, а затем на автомобили и мотоцикл. На место ЧП выезжали два подразделения спасателей. К моменту их прибытия площадь пожара составила 100 квадратных метров.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии