В Харькове Борис Колесников представил областного руководителя своей партии

7 сентября в гостинице “Kharkiv Palace”, принадлежащей Александру Ярославскому, состоялась областная конференция партии “Украина – наш дом”. Мероприятие лично посетил председатель партии, народный депутат трех созывов и бывший вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.
 
“Почему и с какой целью мы решили создать партию? Собрать профессионалов, у которых есть бэкграунд. В основу команды вошли многие специалисты, в том числе и харьковские. Бэкграунд для нас имеет большое значение”, – сказал политик.

Колесников отметил, что создать новую Украину смогут только специалисты, поэтому под одним крылом решили собрать профессионалов своего дела из сферы медицины, образования, науки, агропромышленного комплекса и других областей. Бывший вице-премьер-министр Украины подчеркнул, что успешно развиваться страна может только как парламентская республика, за этот курс и выступает партия “Украина – наш дом”.
 
В роли спикеров на встрече также выступили эксперт по медицине Валентина Маркевич и Герой Украины Дмитрий Кива. Бывший президент-генеральный конструктор государственного предприятия “Антонов” (2005-2015) Дмитрий Кива высказался о необходимости возрождения харьковских промышленных гигантов, которые в последние годы лишь накапливают долги, не загружая существующие мощности. Валентина Маркевич, в свою очередь, выступила в поддержку одной из основных идей партии – обязательного медицинского страхования.

image_2021-09-08_18-14-09.png
 
Областную организацию партии “Украина – наш дом” возглавил Виталий Немилостивый –  народный депутат Украины VII созыва, бывший первый заместитель Министра промышленной политики Украины.
 
“Оборонно-промышленный комплекс находится в нынешнем состоянии из-за несовершенного законодательства, которое отстало на несколько десятилетий от реалий, сложившихся в стране. После того, как Украина стала независимым государством, прежнего рынка сбыта не стало, и возникла необходимость реструктуризации. Выход прост – менять законодательство, приглашать инвесторов, искать рынки”, – рассказал Немилостивый.
 
Сейчас участники партии открывают представительства в разных городах и анонсируют полномасштабную презентацию программы политической силы, которая обещает задать новый профессиональный вектор развития для Украины.

 

 

Комментарии