В Харькове будут митинговать голодные студенты

14 декабря в 15:30 на площади Свободы пройдет “Пикет голодных студентов”, участники которого выступят против закона, предусматривающего ограничение стипендий. Об этом сообщили организаторы в социальных сетях.

Пикет под зданием полиции: “Азов” требует отставки Черемухина

Активисты указывают, что согласно нормам законопроекта №5130, часть студентов может быть лишена стипендий или же не получит их полностью. Возмущение студентов вызвала следующая формулировка – “часть студентов, которая имеет право на академические стипендии, определяется ученым советом ВУЗа в пределах, определенных Кабинетом Министров”. По их мнению, закон позволит правительству закрывать дыры в бюджете за счет сокращения процента студентов со стипендиями.

В Харькове прошел пикет зоозащитников

Отметим, что 6 декабря Верховная Рада большинством голосов поддержала законопроект №5130 “О внесении изменений в некоторые законодательным акты Украины” (“за” проголосовали 227 депутатов). Однако на данный момент он не подписан президентом Украины. Если глава государства поддержит закон, то он вступит в силу с 1 января 2017 года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии