В Харькове будут пикетировать ХОГА из-за возможного увольнения главы онкоцентра

В Харькове Украинская федерация борьбы против рака проведет акцию протеста против отказа депутатов облсовета продлить контракт с Денисом Скорым. Медик возглавляет областной онкоцентр с 2016 года. О своем мероприятии организаторы сообщили в Facebook.

В Харькове медики спасли пенсионера, у которого остановилось сердце

Напомним, на минувшей сессии облсовета депутаты отказались продлевать контракт с Денисом Скорым. Ранее он озвучил статистику, согласно которой в облсовете может быть трое людей с онкозаболеванием, а еще 15 столкнутся с ним в течение жизни. Эти цифры вызвали возмущение у депутатов и они провалили голосование о выделении средств на ранний скрининг.

Теперь в онкоцентре должен состояться конкурс, который определит нового главу медучреждения. Часть пациентов и общественных организаций обеспокоены тем, что этот пост может занять не Денис Скорый.

“Харьковский Онкоцентр сегодня является ведущим в Украине. Здесь делаются сложнейшие операции о которых пять лет назад даже не мечтали. Как результат – снижение смертности в пять (!) раз”, – говорится в обращении федерации борьбы против рака.

“Пенсионерку на химиотерапию нужно нести на руках”: почему Харькову необходим новый онкоцентр

В связи с этим 5 октября онкопациенты и их близкие планируют выйти под здание Харьковской ОГА. Акция будет продолжаться три часа. Организаторы просят всех неравнодушных харьковчан поддержать их требования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии