В Харькове будут судить гражданина Вьетнама, который выращивал дома почти 200 кустов конопли

Иностранцу может грозить до 10 лет тюремного заключения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

По данным следствия, дома у 38-летнего гражданина Вьетнама, который проживает в Московском районе, силовики во время обыска изъяли 185 растений конопли. Кроме этого, правоохранители установили, что мужчина незаконно купил и хранил в квартире около двух килограммов каннабиса для последующей продажи.

 В Харькове патрульный раскладывал закладки, находясь на службе, – прокуратура

Следователи открыли уголовное производство по статье 307 (“незаконное, изготовление, приобретение либо сбыт наркотических средств”) и 310 (“посев или выращивание снотворного мака или конопли”) УК Украины. 30 сентября материалы дела направили в суд. Фигуранту избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества. 

В двух медцентрах Харькова торговали рецептами на психотропы – полиция

Напомним, ранее в общежитии ХНУВС сотрудники военной прокуратуры совместно с полицией задержали курсанта, которого подозревают в торговле наркотиками. Сержанта задержали на территории военного городка после сбыта каннабиса “клиенту”. Силовики установили, что парень хранил в общежитии и систематически сбывал наркотики, в том числе и другим учащимся.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии