В Харькове будут судить менеджера, подозреваемого в хищении на 700 тысяч гривен

В Харькове предпринимателя, подозреваемого в краже на 700 тысяч гривен, будут судить. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области. 

По информации ведомства, с января по сентябрь 2008 года менеджер одного из частных предприятий пользуясь служебным положением формировал партии текстильной продукции на складе. С помощью доверенных лиц фигурант присваивал себе товар и распоряжался им по своему усмотрению. 

Своими действиями мужчина нанес ущерб фирме на сумму 700 тысяч гривен. 

Главу сельсовета будут судить за растрату 100 тысяч, выделенных на ремонт дорог

В отношении подозреваемого в суд направили обвинительный акт по статье 191 УК Украины (“завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением”). Санкция предусматривает до семи лет тюрьмы. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что Харьковская прокуратура сообщила о подозрении директору строительной фирмы, которой инкриминируют завладение 300 тысячи гривен бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба обвинителей. По информации ведомства, Сектор культуры и туризма районной администрации заключило договор заключил с частной фирмой договор на разработку проектной документации и осуществление авторского надзора для реконструкции музыкальной школы. По информации следствия, руководитель предприятия сознательно завысила объемы выполненных работ, а также вписала в документы имя главного архитектора, который в действительности не осуществлял авторский надзор.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии