В Харькове будут судить мужчину, который устроил вечеринку в ночном клубе во время карантина

Организатору мероприятий грозит до трех лет тюрьмы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

Харьковчанин, не имея документов для ведения бизнеса, заключил договор об аренде клуба на Московском проспекте. В развлекательном заведении он хотел провести вечеринку. Игнорируя правила карантина, клуб продолжал работать после 22:00. В начале декабря оперативники провели там обыск и изъяли алкогольные напитки, компьютеры, осветительное и музыкальное оборудование. Как сообщал Newsroom, 5 декабря правоохранители нагрянули с ревизией в клуб “Малина”, где застали посетителей без масок и пьяных подростков.

В Харьковской области лесничему грозит до 10 лет тюрьмы за взятку — прокуратура

Следователи прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении фигуранта по статье 325 (“нарушение санитарных норм”) УК Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает тюремный срок до трех лет. 

Угрожал харьковчанке убийством и требовал $26 тысяч: фигуранту вручили подозрение

Напомним, ранее в Харькове правоохранители объявили подозрение одному из сотрудников “Укрзалізниці”. Мужчине инкриминируют попытку растраты 100 тысяч гривен. По данным следствия, фигурант пытался продать запасные части для тормозной системы локомотива. Служащего ЮЖД задержали, а на территории локомотивного депо “Основа” прошли обыски.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии