В Харькове будут судить наркоторговца, оставившего 65 закладок

Харьковские силовики передали в суд обвинительный акт против мужчины, подозреваемого в массовом распространении наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Харькове патрульные задержали наркокурьера с дюжиной закладок

По данным правоохранителей, “бизнесмен” искал потенциальных клиентов в интернете. После перечисления денег на банковскую карту, “клиенты” получали фотографию местности, где были спрятаны наркотики или психотропы. Всего харьковчанин успел оставить 65 закладок, а планировал распространить 112 свертков с запрещенными веществам. По статье 307 УК Украины (“сбыт наркотиков в крупном размере”) ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Харькове полиция задержала молодых людей, подозреваемых в распространении наркотиков. По данным следствия, 18 и 24-летний парни сбывали каннабис в разных районах города путем закладок. В ходе обыска у фигурантов силовики обнаружили и изъяли 36 пакетов запрещенного вещества весом в 36 граммов, а также мобильный телефон. По данным правоохранителей, подозреваемые работали на интернет-магазин.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии