В Харькове будут судить прокурора, подозреваемого в получении 3500 долларов взятки

Фигуранту грозит до 10 лет тюрьмы. 

Как сообщили в пресс-службе ГБР, в Харькове один из прокуроров требовал взятку в размере 3500 долларов. За эти деньги обвинитель обещал свою лояльность во время судебного разбирательства. Прокурор также запугивал жертву, угрожая тюремным сроком.

Подозреваемого в получении миллионной взятки чиновника ХОГА выпустили под залог

Служителя закона задержали поле получения взятки. Ему вручили подозрение по статье 368 УК Украины. Материалы дела передали в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

Напомним, ранее в Харькове на взятке в 80 тысяч гривен задержали сотрудницу налоговой. По информации ведомства, главный инспектор ОГНИ Киевского района требовала от предпринимателя 200 тысяч гривен за возможность беспрепятственно вести хозяйственную деятельность.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии