В Харькове чиновники проверяют, как бизнес убирает снег со льдом

Исполнительные органы Харьковского горсовета проводят рейды и оценивают, как предприниматели убирают возле своих объектов. Проверки провели на улице 23 Августа и проспекте Победы. Об этом сообщили на сайте мэрии.

Гололедица в Харькове: куда обращаться с травмами

“Коммунальные службы города в усиленном режиме очищают город от снега и льда, обрабатывают дороги и тротуары специальными смесями. Однако, кроме коммунальщиков, зимнюю уборку должны осуществлять и субъекты предпринимательской деятельности, и обычно это не выполняется. К сожалению, это приводит к травмированию пешеходов”, – заявила начальница отдела Департамента контроля Наталья Миргород.

По словам чиновницы, коммерсанты должны выполнять правила благоустройства, даже если их объекты или предприятия сейчас закрыты. В противном случае, утверждают в мэрии, предпринимателям грозит ответственность по статье 152 (“нарушение правил благоустройства”) КУоАП. Она предусматривает штрафы от 1360 до 1700 гривен (для физических и юридических лиц).

В Харькове более 70 жилых домов и одна школа временно останутся без отопления и горячей воды

Напомним, ранее полиция проводила рейды в метрополитене. Правоохранители проверяли, все ли пассажиры находятся внутри в масках. Нарушителей просили надеть средства индивидуальной защиты и пока что не наказывали, однако злостным “безмасочникам” может грозить административная ответственность и штраф от 17 до 34 тысяч гривен. В октябре 2020 года проверки состоялись на станции метро “Проспект Гагарина”. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии