В Харькове демонтируют две тысячи незаконно установленных МАФов

В Харькове демонтируют две тысячи незаконно установленных МАФов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

В ближайшее время от самовольно размещенных сооружений в городе планируют освободить территорию в шесть тысяч квадратных метров. 
В течение последних трех лет исполком городского совета принял решение о принудительном сносе трех тысяч МАФов. Из них тысяча — уже демонтирована.

Так, 14 мая были снесены два павильона, установленные без разрешительных документов на проспекте Героев Сталинграда, 136-в в Слободском районе и в ближайшее время еще 320 самовольных киосков также должны убрать. 

В центре Харькова демонтировали скандальный билборд

Как рассказал заместитель начальника отдела Департамента территориального контроля Евгений Михайлов, специалисты ведомства обращаются к владельцам МАФов с требованием демонтировать их в трехдневный срок. В том случае, если никакой реакции не следует, снос строений проводится в принудительном порядке. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области правоохранители задержали главного архитектора города по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По информации ведомства, начальник управления градостроительства, архитектуры и земельных отношений требовала и получила от предпринимателя 40 тысяч гривен за разрешение на размещение двух МАФов (по 20 тысяч за объект). В ходе обыска силовики обнаружили в кабинете женщины половину оговоренной суммы.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии