В Харькове депутату от “Слуги народа” подарили почти 1,5 миллиона гривен

Депутат Харьковского городского совета от президентской политической силы Виктория Алексейчук подала ежегодную декларацию.

На должность советника Кучера претендует “Слуга народа”, проигравшая выборы Фельдману

Судя по документу, 2020 год выдался для нее весьма успешным. Так, в ООО “Профмаркет сервис” она заработала 149 тысяч гривен, еще 33,8 тысяч ей принесла работа в ООО “Азово-Черноморская инвестиционная компания”. Но большую часть дохода избранницы составил денежный подарок от Ивана Доброуменко в размере 1,49 миллионов гривен.

Судя по всему, эти деньги избранница потратила на покупку жилья в столице. В графе объектов недвижимости появилась квартира в Киеве площадью в 45,2 м кв стоимость которой идентична размеру денежного подарка. Кроме этого у Виктории Алексейчук есть две квартиры в Харькове площадью 65 и 41,3 м кв., комната на 17,3 м кв. и просторный гараж на 18,2 м кв. В 2020 году ей удалось накопить 110 тысяч гривен наличными, и немногим более 10 тысяч гривен хранилось на банковских счетах.

Судя по данным сайта Центральной избирательной комиссии Украины, в 2019 году Иван Доброуменко спонсировал избирательную кампанию Алексейчук, которая баллотировалась в Верховную Раду по 174 округу (уступила Александру Фельдману). Тогда предприниматель пожертвовал 140 тысяч гривен на проведение агитации. В то же время некий Александр Доброуменко стал доверенным лицом кандидатки Алексейчук.

По данным из открытых источников ФОП Доброуменко Иван Александрович занимается оптовой торговлей лесоматериалами, строительными материалами и сантехническим оборудованием.

Кто в Харьковской области идет в парламент от “Слуги народа”: досье и компромат

Напомним, перед выборами Харьковского городского головы в 2020 году мать подарила одному из кандидатов 100 миллионов гривен. Подарок получил народный депутат Александр Фельдман.

Комментарии