В Харькове детская студия и организаторы инклюзивного хаба стали героями сериала

26 декабря в Харькове покажут сериал об инклюзивном пространстве для молодежи с инвалидностью, детском театре и центре современного искусства. Съемки любительского сюжета проходили не только в нашем городе, но и в Киеве, Днепре, Львове, Ивано-Франковске и Черкассах.

Харьковский мурал официально признан самым большим в Украине

Героями “Техники мечты” стали организаторы культурных центров и авторы необычных проектов. Всего было снято 20 трехминутных роликов. Из них гости показа смогут узнать о ресторане “Снег на голову”, который принимает на работу людей с ментальной инвалидностью, Центре современного искусства в Днепре, инклюзивном хабе в нашем городе, а также о творческой детской студии “Цветная капуста”. 

“Мне почему-то кажется, что самые крутые и звучные проекты на планете начинались именно с мечты, а не с умно разработанного бизнес плана и поставленных целей достичь успеха и заработать денег. “Техника мечты” – это фильм про то, как люди хотят и делают мир вокруг себя добрее, теплее и разнообразней, расширяют его границы, кто как чувствует и умеет”, – рассказала основатель студии Маша Коломиец.

8_07_hor_cvetnoy_kapusty.jpg

Хор “Цветной капусты”. Фото: организаторы

Показ сериала состоится в четверг в 19:00 в локации HudpromLoft на улице Искусств, 19. Вход для всех желающих будет свободным, но по предварительной регистрации. После демонстрации роликов перед собравшимися выступят детский хор и картонный театр “Цветной капусты”.

 

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии