Депутаты уволили директора Харьковского онкоцентра

Дениса Скорого уволили с должности генерального директора Областного центра онкологии. “За” его отставку 21 декабря на сессии облсовета проголосовали 73 депутата.

Согласно данным голосования по фракциям, увольнение поддержали 42 депутата от “Блока Кернеса “Успешный Харьков”, 14 представителей партии “Слуга народа”, 12 депутатов от “Оппозиционной платформы — “За життя”, четыре представителя “Европейской Солидарности” и один внефракционный депутат. Фракция “Блока Светличной “Разом” проголосовала “против”.

snimok_ekrana_ot_2021-12-21_12-46-58_0.png

Контракт с Денисом Скорым истекает 1 февраля следующего года. Вместе с тем депутаты проголосовали за проведение нового конкурса на замещение должности директора онкоцентра.

“Пенсионерку на химиотерапию нужно нести на руках”: почему Харькову необходим новый онкоцентр

Напомним, на одной из прошлых сессий облсовета депутаты отказались продлевать контракт с Денисом Скорым. Ранее он озвучил статистику, согласно которой в облсовете может быть трое людей с онкозаболеванием, а еще 15 столкнутся с ним в течение жизни. Эти цифры вызвали возмущение у депутатов и они провалили голосование о выделении средств на ранний скрининг.

Комментарии