Харьковский мурал официально признан самым большим в Украине

Харьковский мурал официально признан самым большим в Украине. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Рисунок, расположенный на трех стенах 16-этажного дома по проспекту Людвига Свободы, 58, изображает пять маленьких китов и одну косатку. Площадь мурала составила 1375,74 квадратных метра. Создание картины заняло у художников три недели. При этом часть работ приходилось выполнять на высоте 48 метров. 

В Харькове на стене многоэтажки рисуют мурал с известным персонажем комиксов

“Кит – это символ природной силы. Можно провести аналогию с тем, что наш город тоже большой и мощный, город-миллионник, поэтому захотелось создать масштабную и яркую работу, которая поднимет настроение и будет интересна жителям и гостям города”, – отметила Анастасия Худякова.

В воскресенье, 22 декабря, достижение харьковских художников было официально зафиксировано Национальным реестром рекордов Украины. Для изменения площади мурала использовали профессиональных геодезистов. 

В Изюме на фестивале “Дорога на Схід” открыли мурал с Джоном Ленноном

Напомним, ранее сообщалось, что мурал, нарисованный в Харькове польским художником M-City, вошел в число лучших в мире в 2017 году. Свою работу автор оставил на стене трехэтажного здания, расположенного на перекрестке улицы Плехановской и Тарасовского переулке. На картине в черно-белых цветах мужчина изобразил символического человека, который является неотъемлемой частью города, растет и развивается вместе с ним.

Комментарии