В Харькове директор КП закупила молоко для школьников у собственной фирмы

В Харькове “Комбинат детского питания” закупил молоко у фирмы, которую основала директор КП. Об этом сообщили представители “Харьковского антикоррупционного центра” на своей странице в Facebook

Согласно данным, опубликованным на сайте Prozorro, ООО “Надежда – 92” выиграло 14-миллионный тендер на поставку молока в школы города. За указанные средства КП собирается приобрести более 2,2 миллиона упаковок продукта объемом 180 граммов по 6,3 гривны за каждый. По подсчетам активистов, стоимость молока за один литр составит 35 гривен, в то время как в Запорожской области продукт приобрели за 24,3 гривны. 

Сын депутата облсовета, пойманный на пьяной езде, планирует стать чиновником

Антикоррупционеры также отмечают, что основательницей ООО “Надежда-92” является нынешний директор КП “Комбинат детского питания” Надежда Тимофеева. С 2008 года “Надежда-92” выиграла торги на сумму более 100 миллионов гривен. Все, кроме одного мелкого заказа, фирма получила от “Комбината детского питания”.

В саду Шевченко установят 400 лавочек за 7,7 миллионов гривен – ХАЦ

Напомним, ранее сообщалось, что В Харькове администрация парка имени Горького заключила контракт с фирмой, работников которой подозревают в организации беспорядков мэрии, а также открытии конвертационного центра. По информации общественников, стоимость размещенного в системе Prozorro тендера составила 2,1 миллион гривен. Победителем стало ООО “Агентство комплексной безопасности – Галеон”. По мнению правоохранителей, сотрудники именно этой фирмы спровоцировали 20 июня беспорядки в здании мэрии (тогда в результате случившегося также пострадали четверо сотрудниц горсовета, а вице-мэра Андрея Руденко активисты запихнули в мусорный бак). Кроме того, руководители охранного агентства вместе с чиновником мэрии и директором КП “Харьковгорлифт” фигурируруют в деле об организации “конверта”.

Комментарии