В Харькове для людей с инвалидностью открыли курсы цифровой грамотности

Департамент цифровой трансформации горсовета вместе с “Kharkiv IT Cluster” и “Ukrainian IT School” запустили программу обучения для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Выпускник харьковского вуза стал лауреатом Шнобелевской премии

На курсах харьковчан будут учить, как работать с приложением для конференций Zoom, заказывать железнодорожные билеты онлайн, а также как пользоваться медицинской системой Helsi.me. Занятия будут проходить дважды в неделю – по средам и пятницам. Всего организаторы планируют провести шесть уроков. Курсы цифровой грамотности будут бесплатными, но для участия в них необходимо зарегистрироваться.

Напомним, ранее в Харькове на Арт-заводе “Механика” открыли первое в Украине модельное агентство для людей с инвалидностью. Победители вышли на подиум в рамках фестиваля Kharkiv Fashion-2019. Кроме того, восемь харьковчан приняли участие в социальном фотопроекте.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии