Взрыв в центре Харькова: полиция объявила план “Перехват”

Полиция объявила план “Перехват” и разыскивает злоумышленников, причастных к взрыву машины в центре Харькова. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Под Харьковом в общежитии произошел взрыв газа: пострадали два человека

Напомним, сегодня около 10:00 на улице Чайковского произошел взрыв в автомобиле Toyota Camry. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники ГСЧС и эксперты. В результате случившегося никто из граждан не пострадал, однако пять машин получили механические повреждения. 

По данным правоохранителей, злоумышленники, причастные к преступлению, могут передвигаться на синем Opel Vectra с “еврономерами”. В связи с этим силовики объявили план “Перехват”. Следователи открыли уголовное производство по статье 15, 115 УК Украины (“покушение на умышленное убийство”).

2_0.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее в Шевченковском районе Харькова на проспекте Науки неизвестные подожгли автомобиль Ford Fusion. По данным правоохранителей, информация о пожаре поступила к ним в 02:11. Первым загорелся “американец”, который был полностью уничтожен огнем, затем пламя распространилось на припаркованные поблизости Audi A5 и Skoda Superb. Как удалось узнать NewsRoom, автомобилем Ford Fusion 2015 года выпуска пользовался заместитель главы отдела организации и процессуального руководства ГПУ, занимающегося контролем деятельности ДБР. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии