В Харькове для пациентов с COVID-19 развернули 840 коек с кислородом – мэрия

В больницах города также создают небольшие лаборатории для тестирования на коронавирус. Об этом секретарь горсовета Игорь Терехов заявил во время сегодняшнего брифинга в больнице №13.

В Харьковской области ужесточили карантин

“Я не случайно сюда приехал. Это одна из первых больниц, которая была развернута. У нас надвигается третья волна, COVID-19 мутирует, врачи говорят, что он стал более молодым. Люди младшего поколения стали активно болеть коронавирусом. Степень тяжести ужасающая”, – заявил чиновник.

По словам Терехова, в больницах города достаточно мест с подведенным кислородом. Для пациентов с коронавирусом сейчас развернуты 840 коек. Однако сейчас никто не застрахован от резкого наплыва больных. 

В Харькове не нашлось желающих купить здание поликлиники за 43 миллиона

Напомним, за последние сутки в нашем регионе заболели 732 человека, из них 535 – в Харькове. По данным областного лабораторного центра, 16 пациентов скончались от COVID-19 и связанных с ним осложнений. Выздоровели от коронавируса 254 жителя региона.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии