В Харькове двоих патрульных будут судить за нападение на мужчину

Силовики передали в суд обвинительный акт против двоих сотрудников патрульной полиции. Им инкриминируют превышение служебных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В полиции выясняют, кто избил анестезиолога в Барвенково

По данным следствия, инцидент произошел 13 апреля 2019 года. Мужчина выгуливал собаку и обратил внимание, что машина патрульной полиции спрятана в кустах. Он сделал копам замечание. В ответ один из стражей порядка распылил в лицо жертве перцовый баллончик. Затем патрульные повалили потерпевшего на землю, заковали в наручники и отвезли в райотдел. Мужчина получил легкие телесные повреждения.

Следователи открыли против копов уголовное производство по статье 365 УК Украины (“превышение полномочий в составе группы лиц”). Дело передали в суд. Если вина правоохранителей будет доказана, им грозит до восьми лет лишения свободы с запретом заниматься определенной деятельностью.

От $500 до $1500: полицейских подозревают в “сборе дани” с наркозависимых

Напомним, ранее суд отпустил под личное обязательство полицейских, которых обвиняют в сокрытии убийства. С 26-летней Яной Криворучко расправились в июне 2019 года. По словам матери жертвы, силовики не спешили задерживать подозреваемого. В ходе расследования выяснилось, что двоим оперуполномоченным стало известно о случившемся еще 30 июня. В течение девяти дней они знали, где спрятано тело и кто, предположительно, расправился с девушкой. Полицейским объявили подозрение по статье 396 УК Украины (“сокрытие особо тяжкого преступления”). Суд отстранил правоохранителей от должности, а также решил ограничиться мерой пресечения в виде личного обязательства.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии