В Харькове едва не погиб новорожденный: ребенка и маму спасли медики

В Харькове у ребенка остановилось сердце во время тяжелых родов. Однако две бригады скорой смогли спасти и малыша, и маму. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В Харькове спасли мужчину с COVID-19, у которого остановилось сердце

Сегодня в 01:48 служба “103” получила вызов о родах у 33-летней гражданки Нигерии. На место происшествия выезжала бригада в составе фельдшера Олега Шеремета и водителя Алексея Севостьянова. Они оказали роженице акушерскую помощь, однако из-за положения плода процесс проходио с осложнениями.

В 02:15 малыш появился на свет, однако его сердце практически сразу остановилось. На помощь коллегам пришла вторая бригада медиков – врач Наталья Мащенко, фельдшер Олег Лучкин и водитель Сергей Кандала. Совместными усилиями медики смогли спасти жизнь мальчика и его мамы. Позднее иностранку и ее сына госпитализировали.

271563781_457140769343086_7243577674709370258_n.jpg

Фото: Центр екстреної медичної допомоги та медицини катастроф

Напомним, ранее под Харьковом бригада скорой спасла трехмесячную девочку. Об этом рассказала мать девочки в городском Telegram-канале “Труха”. По словам женщины, ее дочь потеряла сознание и перестала дышать. Медик оперативно дал ей кислород, после чего ребенка доставили в областную детскую больницу. Там девочке оказали необходимую помощь. В Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф сообщили, что малышку спасла бригада в составе фельдшера Артема Пискуна, медсестры Юлии Ковалевой и водителя Андрея Кириченко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии