В Харькове экс-кандидата в мэры оштрафовали на 5100 гривен

Червонозаводской районный суд Харькова вынес вердикт по делу о нарушении избирательного законодательства. Депутата горсовета признали виновной в несвоевременной подаче финансового отчета. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Нардеп предложила создать следственную комиссию из-за нарушений на выборах в Харькове

К служителям Фемиды обратилось Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции. Сотрудники НАПК выяснили, что Алина Мустафаева на один день задержала подачу документов. Сама депутат признала этот факт и объяснила его неправильным расчетом сроков. Суд приговорил харьковчанку к штрафу в 5100 гривен. Решение необходимо выполнить в течение трех месяцев или оспорить за 10 дней.

Новая депутат-пенсионерка в Харьковском облсовете ездит на Lexus и заработала шесть миллионов

Напомним, ранее Второй апелляционный административный суд Харькова рассмотрел жалобы общественной сети “Опора” и кандидата Михаила Добкина на нарушения во время выборов мэра. Истцы требовали пересчитать голоса в Холодногорском, Слободском, Новобаварском и Основянском районах Харькова. До этого активисты заявили о расхождениях в протоколах. Данные отличались в пользу секретаря горсовета Игоря Терехова. Всего, по информации “Опоры”, им удалось найти около 700 “переписанных голосов”. Однако и первая, и вторая инстанция не поддержали требования общественников.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии