В Харькове еще одна больница начала принимать пациентов с коронавирусом

Об этом накануне заявил директор Департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Максим Хаустов.

Все места для больных коронавирусом в 17-й больнице Харькова оборудуют кислородными точками – главврач

Больница филиала “Укрзалізниці” №1 начала принимать пациентов с 5 ноября. По словам чиновника, в учреждении есть кислородная емкость, после того как ее заполнят больница сможет принимать пациентов в плановом порядке.

По данным директора Департамента, за последние сутки медики скорой помощи госпитализировали в медучреждения 205 пациентов.

“В Харьковской области госпитальная база составляет 5080 коек, из которых занято 3618 – это примерно 71%. В реанимационных отделениях из 329 коек заполнено 263 – это примерно 79%. На аппаратах ИВЛ – 166 пациентов, коек с центральной подачей кислорода – 2900, из которых занято 1800”, – привел данные чиновник.

В Харькове планируют увеличить количество больниц, где будут принимать пациентов с коронавирусом

Напомним, ранее в двух харьковских больницах открыли почти 500 дополнительных мест для больных COVID-19. Больница №8 может принять 300 заболевших, больница №18 – 240. По словам заместителя городского головы Светланы Горбуновой-Рубан, в больницу №8, как в медучреждение кардиологического профиля, будут направлять больных не только с коронавирусом, но еще и с так называемыми “ковидными инфарктами “.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии