В Харькове фигурант дела о растрате станет новым заместителем мэра

Директор КП “Харьковское ремонтно-строительное предприятие” и депутат горсовета Семен Сирота займет новую должность в мэрии. Об этом Newsroom сообщили собственные источники среди чиновников.

Депутаты горсовета собрались на первую сессию без Кернеса

Напомним, мужчина с 2016 года является фигурантом уголовного производства по статьям 191 (“растрата или присвоение имущества”) и 366 (“служебный подлог”). По данным следствия, КП заключило соглашение о покупке спецмашин. Частная фирма получила пять миллионов гривен, но транспорт на предприятие Сироты так и не поступил. Когда ситуацией заинтересовалась прокуратура, коммунальщики все же купили б/у машины. Дело до сих пор рассматривается в суде, а интересы депутата представляет экс-адвокат Геннадия Кернеса Юлия Плетнева.

По нашим данным, в мэрии появится новая должность: заместитель городского головы – директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства. Для этого придется объединить два структурных подразделения. Департамент жилищного хозяйства сейчас возглавляет Роман Нехорошков, который также является фигурантом уголовных дел. Коммунальным хозяйством руководит Алексей Богач.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии