В Харькове после драки с полицейскими в СИЗО оказался известный футбольный фанат

Об этом сообщили в телеграм-канале Troublemakers & Ultras Action. По словам болельщиков, после недавних событий на Журавлевке в Харькове в одному из известных в Украине футбольных фанатов требуется помощь. 

“Наш друг Андрей Капрал попал в неприятную историю. Для решения вопроса требуется финансовая помощь. Обращаемся ко всем: у кого есть возможность – помогите!” — говорится в сообщении. 

В центре Харькова несколько пьяных девушек избили прохожую — очевидцы

По мнению футбольных фанатов, сейчас на мужчину, участвовавшего в  потасовке “хотят повесить организацию драки и избиение сотрудников правоохранительных органов”. 

Напомним, по информации ГУ НПУ в Харьковской области, 11 декабря около 22:30 полицейские получили сигнал о конфликте на улице Героев Труда. Во время разбирательства семеро парней не реагировали на требования правоохранителей и стали оказывать им сопротивление. В результате потасовки пятеро копов получили телесные повреждения. Полицейские задержали семерых граждан в возрасте от 19 до 50 лет. Им вручили подозрения по статье 345 (“угроза или насилие в отношении сотрудника полиции, совершенное группой лиц”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Конфликт в “Болеро”: действия полицейских квалифицировали как “хулиганство”

14 декабря Киевский районный суд избрал меру пресечения для харьковчан, подозреваемых в избиении сотрудников полиции. Шестерых мужчин взяли под стражу на 60 суток с правом внесения залога в размере 49 тысяч гривен. Еще одного фигуранта — 50-летнего мужчину — поместили под стражу без права внесения залога.

Напомним, ранее на бульваре Ивана Каркача в Харькове произошла потасовка, одному из парней нанесли ножевые ранения. В отделе коммуникации полиции региона Newsroom сообщили, что пострадал 26-летний парень. Его доставили в больницу и прооперировали.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии