В Харькове главврач больницы после увольнения задекларировала кроссовер за миллион гривен

Экс-главврач Харьковской городской клинической больницы №7 Виктория Хвисюк подала декларацию после увольнения с должности.

В Харькове чиновник без сбережений похвастался на фото полумиллионом гривен

Согласно документу, опубликованному на сайте Национального агентства по противодействию коррупции, в 2020 году медик купила новенькое авто и расширила колонку недвижимости. Так, на должности главврача в прошлом году Виктория Хвисюк заработала 180 тысяч гривен, 113 тысяч получила в виде пенсии и еще 224 тысячи выручила от продажи автомобиля. Ее супруг заработал 371 тысячу гривен в академии последипломного образования. Главврач накопила 170 тысяч гривен и одолжила третьему лицу 12 тысяч долларов.

После увольнения Виктория Хвисюк купила новенький кроссовер Škoda Kodiaq стоимостью 1,027 миллиона гривен. Также в ее финансовом отчете появилась квартира в Харькове площадью в 102,9 м кв, которая раньше числилась за супругом, а также гараж и два участка земли в селе Лебяжье Чугуевского района.

В Харькове уволили прокурора, который не задекларировал машины и миллион жены

Ранее руководитель Чугуевской местной прокуратуры Ярослав Мышков задекларировал солидный капитал. Наличными он хранил 435 тысяч долларов, что в переводе на национальную валюту составляет больше 12 миллионов гривен. Еще 324 тысяч гривен прокурор хранил на банковских счетах. Кроме того, в прошлом году обвинитель купил кроссовер за 2,43 миллиона гривен.

Комментарии