В Харькове горе-мать подбросила ребенка няне

Харьковские правоохранители разыскивают родителей маленького мальчика. Как сообщили в пресс-службе облуправления ГУНП, информация о происшествии поступила в Слободской отдел полиции 7 июля от 49-летней харьковчанки.

В Харькове горе-мать оставила ребенка ночью на улице 

“Правоохранителям женщина рассказала, что предоставляет услуги няни. Через интернет к ней обратилась молодая женщина с просьбой присмотреть за ее сыном Богданом в возрасте 2,5 года. Через несколько дней мать исчезла и перестала выходить на телефонную связь”, – рассказал старший инспектор отдела ювенальной превенции Константин Шеремет. 

Мальчик в течение двух недель – с 19 июня – жил у няни. Затем она обратилась на прием к участковому. Ребенка доставили в больницу, он до сих пор находится там. 

Харьковские патрульные вернули домой 3-летнего “супергероя”

Отметим, что информация о брошенном мальчике уже облетела харьковские паблики. 

c36s_1yrp_w.jpg

Фото: соцсети 

Следователем открыто уголовное производство по статье 166 (“злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Горе-мать, бросившую детей 10 лет назад, лишили родительских прав

Правоохранители обращаются к гражданам, которые владеют какой-либо информацией о местонахождении родителей или родственников заброшенного мальчика, сообщить по телефонам: 102, 737-23-46, 098-26-39-479, 067-91-94-256, 095- 92-70-456 или другими доступными способами.

Комментарии