В Харькове городские автобусы подключат к сервису отслеживания онлайн

В Харькове планируют подключить городские автобусы к сервису “Остановка”, который позволяет следить за движением транспорта онлайн. Об этом директор Департамента регистрации и цифрового развития Олег Дробот рассказал пресс-службе горсовета.

В Харькове запустили сайт, который показывает местоположение электротранспорта

По словам чиновника, каждую единицу общественного транспорта оснастят gps-трекером. Это позволит харьковчанам в режиме онлайн отслеживать движение и знать, через сколько на остановку приедет трамвай, троллейбус или автобус.

“Наша задача – открыть данные о перемещении городского электротранспорта, чтобы такие сервисы, как “Google Maps”, “EasyWay” и другие могли эту информацию интегрировать в свои приложения. Данные уже открыты, и мы ведем переговоры с компаниями, чтобы они их использовали”, – заявил Дробот.

Напомним, к концу сентябре в Харькове уже установили 40 терминалов для покупки и пополнения E-ticket на 16 станциях подземки. По данным КП, пассажиры уже могут приобрести электронный проездной на всех восьми станциях Салтовской ветки. Терминалы также установили на “23 августа”, “Ботаническом саду”, “Научной”, “Госпроме”, “Архитектора Бекетова”, “Защитников Украины” и “Метростроителей”. Меньше всего пока устройств для покупки E-ticket на Холодногорско-Заводской линии – здесь ими снабдили лишь “Площадь Конституции” и “Дворец спорта”. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии